TOP 時刻表 得とく情報 お問い合せ 事業案内 リンク
平成29年4月1日現在

おいらせ町民バス時刻表【実証運行】 土日祝運休
停留所   停留所  
鍋久保西 7:57 イオンモール下田 18:39
鍋久保

7:58

高校前 18:45

本村西

7:59 鍋久保 19:07
本村東 8:00 木ノ下北 19:09
赤坂 8:03 旭ヶ丘団地入口 19:10
三本木 8:06 北公民館 19:12
下田駅前 8:07 緑ヶ丘二丁目 19:14
下田診療所 8:09 マエダモール前 19:15
高校前 8:17 サンワドー前 19:15
おいらせ病院 8:20 三沢駅(正面口) 19:23


おいらせ町民バス時刻表(北線)
停留所 北線内回り 停留所 北線外回り
@ B A C D
イオンモール下田   13:27 イオンモール下田 11:38 16:58
東下田   13:29 のびのび館 11:44 17:04
間木   13:30 石田温泉病院前 11:46 17:06
おいらせ町役場前   13:32 高校前 11:47 17:07
下田診療所   13:33 百石案内所 11:48 17:08
下田駅前 8:05 13:35 百石中央 11:49 17:09
下田診療所 8:07 13:37 おいらせ病院 11:50 17:10
おいらせ町役場前 8:08 13:38 百石中央 11:51 17:11
中下田 8:09 13:39 分庁舎前 11:53 17:13
木内々北 8:10 13:40 秋堂 11:57 17:17
曙北 8:13 13:43 木崎 11:57 17:17
苫米地南 8:14 13:44 染屋 11:58 17:18
木崎野荘前 8:17 13:47 下田診療所 12:01 17:21
木ノ下西 8:20 13:50 おいらせ町役場前 12:02 17:22
豊原 8:21 13:51 間木 12:04 17:24
向山駅西口 8:25 13:55 東下田 12:05 17:25
豊原北 8:28 13:58 イオンモール下田 12:07 15:07 17:27
青葉南 8:30 14:00 間木堤 12:12 15:12 17:32
旭ヶ丘団地中央 8:33 下田公園 12:13 15:13 17:33
北公民館 8:37 14:03 豊栄 12:19 15:19 17:39
木ノ下小 8:38 14:04 木ノ下南 12:23 15:23 17:43
若葉南 8:40 14:06 前蒼前 12:25 15:25 17:45
若葉西 8:41 14:07 木ノ下中央 12:26 15:26 17:46
三沢駅東口 8:43 14:09 木ノ下北 12:27 15:27 17:47
サンワドー前 8:46 14:12 鶉久保 12:29 15:29 17:49
マエダモール前 8:46 14:12 東クリニック 12:30 15:30 17:50
緑ヶ丘二丁目 8:47 14:13 緑ヶ丘東 12:32 15:32 17:52
緑ヶ丘東 8:48 14:14 緑ヶ丘二丁目 12:33 15:33 17:53
東クリニック

8:50

14:16 マエダモール前 12:34 15:34 17:54
鶉久保 8:51 14:17 サンワドー前 12:34 15:34 17:54
木ノ下北 8:53 14:19 三沢駅東口 12:37 15:37 17:57
木ノ下中央 8:54 14:20 若葉西 12:39 15:39 17:59
前蒼前 8:55 14:21 若葉南 12:40 15:40 18:00
木ノ下南 8:57 14:23 木ノ下小 12:42 15:42 18:02
豊栄 9:01 14:27 北公民館 12:43 15:43 18:03
下田公園 9:07 14:33 旭ヶ丘団地中央 12:47 15:47
間木堤 9:08 14:34 青葉南 12:50 15:50 18:06
イオンモール下田 9:13 14:39 豊原北 12:52 15:52 18:08
東下田 9:15 向山駅西口 12:55 15:55 18:11
間木 9:16 豊原 12:59 15:59 18:15
おいらせ町役場前 9:18 木ノ下西 13:00 16:00 18:16
下田診療所 9:19 木崎野荘前 13:03 16:03 18:19
染屋 9:22 苫米地南 13:06 16:06 18:22
木崎 9:23 曙北 13:07 16:07 18:23
秋堂 9:23 木内々北 13:10 16:10 18:26
分庁舎前 9:27 中下田 13:11 16:11 18:27
百石中央 9:29 おいらせ町役場前 13:12 16:12 18:28
おいらせ病院 9:30 下田診療所 13:13 16:13 18:29
百石中央 9:31 下田駅前 13:15 16:15 18:31
百石案内所 9:32    
高校前 9:33    
石田温泉病院前 9:34    
のびのび館 9:36    
イオンモール下田 9:42    


おいらせ町民バス時刻表(南線)
停留所 南線内回り 停留所 南線外回り
@ B A C D
イオンモール下田 8:42 12:57 イオンモール下田 11:10 15:10 18:07
東下田 8:44 12:59 石田温泉病院前(路線) 11:14
間木 8:45 13:00 のびのび館 11:16 15:16
おいらせ町役場前 8:47 13:02 おいらせSC 11:19
下田診療所 8:48 13:03 石田温泉病院前 15:18
下田駅前 8:50 13:05 高校前 11:22 15:19
下田診療所 8:52 13:07 百石案内所 11:23 15:20
おいらせ町役場前 8:53 13:08 百石中央 11:24 15:21
中下田 8:54 13:09 おいらせ病院 11:25 15:22
木内々北 8:55 13:10 百石中央 11:26 15:23
阿光坊古墳群 8:59 13:14 分庁舎前 11:28 15:25
阿光坊 8:59 13:14 秋堂 11:32 15:29
聖福寺前 9:01 13:16 木崎 11:32 15:29
向山南 9:02 13:17 染屋 11:33 15:30
向山霊園 9:04 13:19 東下田 18:09
向山駅西口 9:05 13:20 間木 18:10
向山霊園 9:06 13:21 おいらせ町役場前 11:35 15:32 18:12
向山南 9:08 13:23 下田診療所 11:36 15:33 18:13
聖福寺前 9:09 13:24 下田駅前 11:38 15:35 18:15
錦ヶ丘 9:11 13:26 三本木 11:39 15:36 18:16
新敷 9:13 13:28 赤坂 11:42 15:39 18:19
洗平 9:15 13:30 本村東 11:45 15:42 18:22
赤田前 9:19 13:34 本村西 11:46 15:43 18:23
鍋久保西 9:22 13:37 鍋久保 11:47 15:44 18:24
鍋久保 9:23 13:38 鍋久保西 11:48 15:45 18:25
本村西 9:24 13:39 赤田前 11:51 15:48 18:28
本村東 9:25 13:40 洗平 11:55 15:52 18:32
赤坂 9:28 13:43 新敷 11:57 15:54 18:34
三本木 9:31 13:46 錦ヶ丘 11:59 15:56 18:36
下田駅前 9:32 13:47 聖福寺前 12:01 15:58 18:38
下田診療所 9:34 13:49 向山南 12:02 15:59 18:39
おいらせ町役場前 9:35 13:50 向山霊園 12:04 16:01 18:42
染屋 9:37 13:52 向山駅西口 12:05 16:02 18:42
木崎 9:38 13:53 向山霊園 12:06 16:03 18:45
秋堂 9:38 13:53 向山南 12:08 16:05 18:45
分庁舎前 9:42 13:57 聖福寺前 12:09 16:06 18:46
百石中央 9:44 13:59 阿光坊 12:11 16:08 18:48
おいらせ病院 9:45 14:00 阿光坊古墳群 12:11 16:08 18:48
百石中央 9:46 14:01 木内々北 12:15 16:12 18:52
百石案内所 9:47 14:02 中下田 12:16 16:13 18:53
高校前 9:48 14:03 おいらせ町役場前 12:17 16:14 18:54
石田温泉病院前 14:04 下田診療所 12:18 16:15 18:55

おいらせSC

9:51 下田駅前 12:20 16:17 18:57
のびのび館

9:54

14:06 下田診療所 12:22 16:19  
石田温泉病院前(路線) 9:56 おいらせ町役場前 12:23 16:20  
イオンモール下田 10:00 14:12 間木 12:25 16:22  
東下田 12:26 16:23  
イオンモール下田 12:28 16:25  
分庁舎前 16:31  
百石中央 16:32  
おいらせ病院 16:33  
百石中央 16:35  
百石案内所 16:36  
高校前 16:37  
石田温泉病院前 16:38  
のびのび館 16:40  
イオンモール下田 16:46  

おいらせ町民バス時刻表(東線)
停留所 東線行き 停留所 東線行き 停留所 東 線 帰 り
@ A B C D
三沢駅(正面口) 7:19 二川目境 9:20 下田駅前   14:57
サンワドー前 7:27 北二川目 9:21 下田診療所   14:59
マエダモール前 7:27 二川目 9:22 おいらせ町役場前   15:00
緑ヶ丘二丁目 7:28 中二川目 9:23 間木   15:02
北公民館 7:30 二川目局前 9:24 東下田   15:03
旭ヶ丘団地入口 7:32 南二川目 9:25 イオンモール下田 11:13 13:13 15:05
木ノ下北 7:33 甲洋小学校 9:26 石田温泉病院前(路線) 11:17 13:17 15:09
鶉久保 7:35 北一川目 9:27 のびのび館 11:19 13:19 15:11
二川目境 7:45 中一川目 9:27 おいらせSC 11:22 13:22 15:14
北二川目 7:46 西一川目 9:28 高校前 11:25 13:25 15:17
二川目 7:47 豊栄 9:30 百石案内所 11:26 13:26

15:18

中二川目 7:48 西一川目 9:32 百石中央 11:27 13:27
二川目局前 7:49 中一川目 9:33 中新町 15:20
南二川目 7:50 和の湯前 9:35 味祭館 15:23
甲洋小学校 7:51 東一川目 9:37 肴町 15:25
北一川目 7:52 下一川目 9:38 おいらせ病院 11:28 13:28 15:28
和の湯前 7:52 深沢 9:39 11:33 13:33 15:33
一川目 7:53 南深沢 9:40 百石中央 11:34 13:34 15:34
南一川目 7:54 深沢入口 9:40 味祭館 11:36 13:36 15:36
豊栄入口 7:56 横道 9:41 藤ヶ森 11:37 13:37 15:37
百石中学校前 7:57 明神下 9:42 下屋敷 11:38 13:38 15:38
黒坂団地 7:58 川口 9:43 堀切川 11:39 13:39 15:39
洋光台北口 7:59 堀切川 9:45 川口 11:41 13:41 15:41
洋光台コミュニティセンター 8:00 下屋敷 9:46 明神下 11:42 13:42 15:42
洋光台中央 8:01 藤ヶ森 9:47 横道 11:43 13:43 15:43
洋光台南口 8:03 おいらせ病院 9:50 深沢入口 11:44 13:44 15:44
日ヶ久保 8:04 9:55 南深沢 11:44 13:44 15:44
のびのび館 8:08 百石中央 9:56 深沢 11:45 13:45 15:45
石田温泉病院前 8:10 百石案内所 9:58 下一川目 11:46 13:46 15:46
高校前 8:11 高校前 9:59 東一川目 11:47 13:47 15:47
百石案内所 8:12 石田温泉病院前 10:00 和の湯前 11:49 13:49 15:49
百石中央 8:13 のびのび館 10:01 北一川目 11:49 13:49 15:49
おいらせ病院 8:14 イオンモール下田 10:07 甲洋小学校 11:50 13:50 15:50
8:19 東下田 10:09 南二川目 11:51 13:51 15:51
百石中央 8:20 間木 10:10 二川目局前 11:51 13:52 15:52
分庁舎前 8:22 おいらせ町役場前 10:12 中二川目 11:53 13:53 15:53
イオンモール下田 8:28 下田診療所 10:13 二川目 11:54 13:54 15:54
東下田 8:30 染屋 10:16 北二川目 11:55 13:55 15:55
間木 8:31 木崎 10:16 中一川目 11:59 13:59 15:59
おいらせ町役場前 8:33 秋堂 10:17 西一川目 12:00 14:00 16:00
下田診療所 8:34 分庁舎前 10:21 豊栄 12:02 14:02 16:02
肴町 10:24 イオンモール下田 12:12 14:12 16:12
味祭館 10:26 根岸 12:17 14:17 16:17
中新町 10:29 黒坂団地 12:18 14:18 16:18
百石案内所 10:32 洋光台北口 12:19 14:19 16:19
高校前 10:33 洋光台コミュニティセンター 12:20 14:20 16:20
おいらせSC 10:36 洋光台中央 12:20 14:20 16:20
のびのび館 10:39 洋光台南口 12:21 14:21 16:21
石田温泉病院前(路線) 10:41 日ヶ久保 12:22 14:22 16:22
イオンモール下田 10:45 のびのび館 12:25 14:25 16:25
イオンモール下田 12:31 14:31

 


TOP 時刻表 得とく情報 お問い合せ 事業案内 リンク
国際東北グループ
十和田観光電鉄株式会社